Отчет управляющей компании СП «Кутузовское»

Обновлено 07.06.2010 13:56 01.06.2010 06:30

     18 мая в актовом зале Бреховской школы управляющая компания СП «Кутузовское» отчитывалась перед жителями поселения о проделанной работе. Слово для отчета было предоставлено исполнительному директору Д.С.Жевноватому.
     Дмитрий Сергеевич начал с того, что жилфонд и все коммуникации достались новой управляющей компании в плачевном состоянии: протекающие крыши, старые инженерные коммуникации, требующие постоянного ремонта, и проблемы с уборкой территории. Вывоз мусора осуществлялся крайне нерегулярно.

      В 2009 году управляющей компанией были отремонтированы крыши в Юрлово и Брехово, установлена детская площадка в Брехово, и там же произведен ремонт дорожного полотна. В настоящий момент вопросы уборки полностью решены. Нареканий со стороны жителей в зимний период не поступало, наоборот, отмечалось, что в некоторых деревнях впервые чистился снег (Большаково, Федоровка). По заявлениям граждан было устранено множество не таких трудоемких, но не менее важных проблем: замена дверей, ремонт электропроводки, установка кранов и т.п.      Дмитрий Сергеевич отметил, что ремонтных работ могло бы быть больше, если бы снизилась задолженность населения по коммунальным платежам. В настоящий момент задолженность составляет более трех миллионов рублей. С должниками постоянно проводится работа, и на 1 мая наметился небольшой прогресс. Мы все вместе (и управляющая компания, и администрация, и сами жители) должны воздействовать на неплательщиков, чтобы переломить эту ситуацию.

     Далее был заслушан отчет директора ООО «Ресурс-С» —  компании, отвечающей за подачу тепла и воды в квартиры, за работоспособность котельных. Г.Ю.Бравичев сообщил, что остановок в работе котельных в зимний период не было: не разморожен ни один стояк и ни один подъезд. В планах организации реконструкция очистных сооружений, ВЗУ и котельных в Юрлово и в пос. санатория «Мцыри».

     Жители задали вопрос: «Почему вода из кранов имеет цвет  ржавчины?» Г.Ю.Бравичев пояснил, что в настоящее время устанавливаются станции обезжелезевания воды, которые должны решить эту проблему.     Далее пошли предложения от жителей:     — вывешивать списки должников;     — перенести стоянку мусорного контейнера;     — произвести санитарную обработку подвалов;     — убрать заросли, которые загораживают светофор на Пятницком шоссе и др.

     Заместитель главы администрации сельского поселения «Кутузовское» Руслан Геннадьевич Сивов поблагодарил всех собравшихся за активность и пообещал разобраться со всеми поднятыми вопросами. Со своей стороны он посоветовал собравшимся выбрать старших по домам, чтобы упорядочилась обратная связь с жителями, и можно было оперативно реагировать на жалобы и пожелания населения. На этом собрание завершилось.

Написать комментарий

Прокрутить вверх