Голиково, 9 мая

Обновлено 18.05.2010 07:54 18.05.2010 07:51

     В 10.00 у памятника односельчанам, отдавшим свои жизни на полях сражений, состоялся митинг. Он начался с торжественного богослужения, которое провел настоятель Подолинской церкви отец Георгий. Молебен был проведен в память о воинах, «живота не пожалевших за нашу веру и Отчизну».

     По окончании панихиды слово было предоставлено первому заместителю Главы администрации А.А.Александрову. Андрей Алексеевич поздравил всех собравшихся с 65-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Он пожелал всем ветеранам здоровья, бодрости духа, заботы и внимания близких людей.      Среди собравшихся присутствовал председатель Совета депутатов В.И.Николаев. Этот памятник ему особенно дорог. Ведь на нем высечены имена его родственников, погибших во время войны.      Минутой молчания собравшиеся почтили память всех погибших односельчан, возложили цветы и венки к монументу воинской славы.      Память о двадцати трех героях —  жителях Голикова запечатлена не только в скорбном списке, но и в наших сердцах. Низкий поклон им за то, что выстояли в той страшной войне!

     Мы, потомки победителей, никогда не должны забывать о цене, которую солдаты заплатили своими жизнями за нашу Родину, за наше будущее.

Написать комментарий

Прокрутить вверх