Большаково. 9 мая 2015 г.

Подробности Опубликовано 19.05.2015 15:25 Просмотров: 1114

9 мая на площадке перед мемориалом погибшим воинам состоялся торжественный митинг, посвященный 70- ой годовщине Великой Победы. Первым слово было предоставлено заместителю Главы МОСП Кутузовское С.А.Лукину. Он поздравил всех собравшихся с праздником и сказал, что это самый долгожданный весенний праздник, который празднуют в каждой семье в нашей стране. Это дань памяти всем героям, погибшим, защищая нашу страну от нацизма. Здесь, в Большаково лежат герои, которые ценой своей жизни, в далеком 1941 году не пропустили фашистов к Москве. Сколько таких могил находится в нашей стране и за рубежом? Отдавая священный долг памяти погибших воинов, мы всегда будем заботиться о местах их последнего упокоения.

Но нельзя забывать и ныне живущих ветеранов . «Мы благодарны всем Вам за Ваш неоценимый вклад в победу над фашизмом, социальная забота о ветеранах – приоритет в нашей работе. И мы хотим, чтобы Вы всегда об этом знали», — сказал в заключении С.А.Лукин. Следующему слово было предоставлено депутату В.И.Харлашину. Он сказал, что мы всегда будем помнить, какой ценой досталась нашему народу победа в этой страшной войне, унесшей более 25 миллионов жизней наших людей. «Мой отец дошел до Берлина. И мне приятно видеть его фотографию среди других портретов наших земляков, составивших «Бессмертный полк». Это наша дань памяти всем нашим отцам, дедам и прадедам, всем тем, кто участвовал в Великой Отечественной войне», — завершил свое выступление В.И.Харлашин.

В торжественном мероприятии приняли участие и школьники Кутузовской СОШ. Они прочитали стихи и поздравили всех собравшихся с великой датой – 70 летием Победы. После этого в небо запустили 70 красных шаров, как символ количества лет, прошедших с момента окончания войны. Завершился митинг торжественным возложением венков и цветов к подножию монумента погибшим воинам. Но празднование на этом не закончилось. Всех пригласили в ДОЛ «Энергия», где для ветеранов были накрыты столы с угощением, и всех ждал праздничный концерт. А перед этим, по инициативе депутата МОСП Кутузовское В.И.Харлашина, в небо выпустили 70 белых голубей, являющихся символом мира и официальным символом 70-летия Победы.

Соб. корр.

Перейти в галерею

Прокрутить вверх