Лигачево. Праздник Защитника Отечества

Подробности Опубликовано 18.02.2012 21:00 Просмотров: 1076

18 февраля в ДК Лигачево состоялся праздничный концерт, посвященный дню 23 февраля. Поздравить всех жителей поселения с наступающим праздником приехал Глава администрации А.Н.Стрельцов. Вместе с ним прибыла Е.В.Кучерова – советник Губернатора Московской области. На правах почетного гостя Елена Валентиновна открыла праздник, предварив его своим выступлением. Она является заслуженным экономистом РФ и поэтому знает и представляет перспективы развития области и нашего района.

Жители поселения с интересом выслушали доклад Е.В.Кучеровой, но вопросы стали задавать своей администрации. Это касалось и транзитного проезда грузового транспорта, и установки шлагбаумов, и уличного освещения. Глава поселения пообещал рассмотреть все заданные вопросы и решить их в рамках действующего законодательства. После этого настало время самого концерта.

На сцене появился хоровой коллектив «Рябинушка» со своим неизменным аккомпаниатором – баянистом В.Смазновым. Ведущая концерта Наина Арутюнян напомнила всем о наших великих полководцах: А.Невском, Петре I, М.И.Кутузове. Очень символично, что под сводами ДК Лигачево прозвучало стихотворение М.Ю.Лермонтова «Бородино». Ведь он в юном возрасте бывал в Середниково и, несомненно, в окрестных деревнях –Лигачево и Лугинино.

Но вернемся к нашему празднику – вот уже звучит песня «Вставай, страна огромная!». Эта песня поднимала на «смертный бой с фашистскою ордой» тысячи и тысячи наших сограждан. Наши отцы и деды снискали славу на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Мы гордимся их подвигом, который будет жить века. Стихи и песни военных лет еще раз напомнили нам всем об этих годах и подвиге солдата – защитника нашей страны. Все зрители с радушием и особой теплотой встречали каждое выступление хора «Рябинушка» и каждое стихотворение, которое читали молодые юноши и девушки. Все артисты, выступавшие в этот день на сцене, получили свои заслуженные аплодисменты.

После окончания концерта, советник Губернатора Е.В.Кучерова вручила памятные подарки библиотеке нашего поселения и особенно отметила Никиту Семенова, который с таким проникновением прочитал стихотворение «Бородино».

Кроме артистов хотелось бы выразить признательность организаторам концерта – заведующей ДК Лигачево С.Лопатиной и директору «ЦИКД и СД» Н.Лебедь. Благодаря их энтузиазму и был организован этот праздничный концерт.

И. Балаев

Прокрутить вверх