Нечистоплотный Макдоналдс

Подробности Опубликовано 17.03.2016 10:01 Просмотров: 91

В городском округе Дубна инспекторы Госадмтехнадзора выявили нарушения в содержании территории «Макдональдса».

При очередном инспектировании надзорной территории экипаж инспекторов Госадмтехнадзора зафиксировал отсутствие урн у ресторана быстрого питания Макдональдс, находящегося в центре Дубны. Было установлено, что две входные группы в северной и восточной части здания не оборудованы урнами для мусора.

Нарушения требований норм в сфере обеспечения чистоты, порядка и благоустройства на территории данного Макдоналдса не единичны. Несколько днями ранее это же заведение за нарушение порядка уборки снега и наледи было привлечено к административной ответственности. Сотрудники территориального отдела зафиксировали наличие наледи и ледяных образований на прилегающей к Макдональдсу территории.

Инспекторы Госадмтехнадзора разъяснили представителям «Макдоналдса» о недопустимости образования наледи, а также о необходимости своевременной обработки противогололедными средствами прилегающей территории.

— По выявленным фактам возбуждены административные дела, а мерой наказания стало применение штрафных санкций. В настоящий момент правонарушения устранены, а прилегающая территория приведена в надлежащее состояние, — отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Комфорт и безопасность жителей являются одним из основных приоритетов работы Правительства и Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Надзор по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства в местах общественного пользования одна из приоритетных задач инспекторов Госадмтехнадзора.

Прокрутить вверх