Навстречу Дню Победы. Митинг у Кутузовской СОШ.

Подробности Опубликовано 14.05.2015 06:26 Просмотров: 755

В канун великого праздника по всей нашей страны проходили митинги, посвященные предстоящего празднования 9 мая. Во дворе Кутузовской СОШ прошло торжественное мероприятие, которое организовала дирекция школы и администрация сельского поселения, посвященное этой долгожданной дате – 70 летию Победы. Все ученики и учителя были с георгиевскими лентами, которые были символами мужества и отваги наших солдат в годы Великой Отечественной войны. Праздничные шары с символикой Победы, флаги, а самое запоминающееся – ученики с фотографиями земляков, участников этой войны, которые символизировали «Бессмертный полк».

Были сказаны слова благодарности всем тем, кто с оружием в руках на полях сражений, в партизанских отрядах, в колхозах и совхозах, на заводах и фабриках, приближали этот Великий День Победы. Старшие учениками и самые маленькие школьники прочитали проникновенные стихи. Была минута молчания, как дань памяти героизму наших дедов и прадедов, а кульминацией праздничных торжеств стал красочный выпуск в небо 70 шаров, по числу прошедших лет с 9 мая 1945 года.

Надо сказать, что в Кутузовской школе большое внимание уделяют патриотическому воспитанию молодежи, урокам истории Великой Отечественной войны. Школа располагает музеем боевой славы, который ей достался в наследство от Юрловской школы. Но и сегодняшнее руководство школы многое делает для того, чтобы дети знали о той страшной войне. Кроме музея здесь создали комнату, посвященную Великой Отечественной войне. Здесь проводят тематические вечера, викторины, организовывают конкурс плакатов и поделок, посвященных подвигу нашего народа. Здесь будет располагаться «Бессмертный полк» и мы надеемся, что он будет постоянно пополняться новыми фотографиями героев, наших земляков. Это будет дань памяти этим людям, которые сделали все от них зависящее, чтобы наша страна победила.

О. Ларькина

Перейти в галерею

Прокрутить вверх