Подолино. Открытие автобусного маршрута

В понедельник, 30 июля состоялось торжественное открытие маршрута рейсового автобуса от Сходни до деревни Подолино. Местные жители очень долго обращались с просьбами об открытии автобусного сообщения своей деревни со станцией Сходня. Вот ведь парадокс – дорога есть, а общественного транспорта нет. Первопричиной этого являлось неудовлетворительное состояние дорожного полотна и отсутствие остановок. Сейчас все изменилось. Дорога отремонтирована, сделан разворотный круг, установлен остановочный павильон и получены все согласования с Химкинским ПАТП. И вот теперь здесь начал движение автобус № 12 по маршруту Сходня – Саврасово – Подолино.

«Мы благодарим нашу администрацию за то, что здесь стал ходить автобус. Это большое подспорье для всех нас. Ведь раньше нужно было идти пешком 4 километра до ближайшей остановки», — сказала местная жительница Е.В.Прокофьева.

«Я всех вас поздравляю с открытием автобусного маршрута. Это наша обязанность – заботиться о наших жителях. Мы и дальше будем заботиться о жителях нашего поселения и выполнять все ваши наказы», — сказал в своем ответном слове Глава администрации МОСП Кутузовское А.Н.Стрельцов.

Ровно в 12.28, как указано в расписании, подошел рейсовый автобус №12. Пассажиры этого маршрута были приятно удивлены той атмосфере праздника, которая царила на остановке в Подолино. Павильон был украшен шарами, флагами, поздравительными плакатами. Был накрыт импровизированный стол со всевозможными угощениями и солениями, а местные жители аплодисментами встретили подъехавший автобус. Водитель автобуса не скрывал своего удивления такой встречей – ведь на других остановках такого никогда не было. Просто там живут городские жители, для которых автобус – привычная действительность, а для деревни Подолино это настоящий праздник. Пусть такие праздники происходят в поселении как можно чаще.

И. Балаев

Написать комментарий

Прокрутить вверх