Молодежный форум “Даешь Молодежь” 2014

Подробности Опубликовано 19.10.2014 09:26 Просмотров: 475

12 октября администрация сельского поселения Кутузовское организовала масштабный молодежный форум “Даешь Молодежь”. В данном мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов из Брехово, Андреевки и Зеленограда. Основная задача данного форума — это в игровой манере показать молодежи как может и должно строиться их будущее, что, только внеся общий вклад каждого из них, можно достичь наибольшего результата. Эта цель “Построить свое будущее” и стала основным девизом молодежного форума “Даешь Молодежь”.

Были сформированы 6 команд общим количеством 60 человек, которые защищали честь своих школ. На форуме были приглашены зрители, группы поддержки и высокопоставленные гости. Вся атмосфера форума была окутана желанием и стремлением к победе, состязательностью в соревнованиях и коллективной взаимовыручкой.

Команды проходили следующие этапы: пейнтбольное состязание, ориентирование по пересеченной местности на внедорожниках, с ведение стрельбы на огневых рубежах во время движения, управление гоночным картингом по специальной трассе, прохождение траектории с использованием передовых средств связи и координации. Все эти соревнования на сообразительность, ловкость, сноровку, интуицию, творчество и подкованность позволили сплотиться молодежным коллективам. Нововведением форума стала непрерывная радиотрансляция, проходившая в реальном времени, что позволило участникам и гостям быть в курсе последних событий, что значительно подстегивало всех участников к максимальной самоотдаче. Последним этапом конкурсной программы стало строительство дома будущего, как его видят сами участники. Шесть команд построили из картона, цветной бумаги, конфетти и других подручных материалов свои дома, а после этого защищали свои проекты перед членами жюри. В результате мы получили сплоченный коллектив молодежи, который сможет преодолеть все сюрпризы своей жизни и с помощью полученных знаний и навыков, поможет построить себе и нам, то будущее, которые они заслужили. Перед оглашением результатов конкурсной программы состоялся круглый стол на котором был организован познавательный диалог между молодежью и представителями администрации, депутатским корпусом и членами «Единой России».

Приятным дополнением стал вкуснейший обед и чаепитие для всех участников форума. Каждый получил сертификат Участника Молодежного Форума “Даешь Молодежь”, а победители смогли насладиться памятными подарками и призами, врученными за победу. Считаем, что форум выполнил свое предназначение – обеспечил активный досуг молодежи, позволил выявить спортивные, организационные и творческие таланты, и способствовал сплоченности молодежных коллективов.

Прокрутить вверх