Лигачево. 9 мая 2011 г.

Обновлено 23.05.2011 09:18 09.05.2011 00:00

9 мая жители Лигачево, Подолино, Голиково и поселка санатория «Мцыри» собрались у обелиска на торжественный митинг, посвященный празднику великой Победы.

Торжество открыл Глава администрации сельского поселения Кутузовское А.Н.Стрельцов. Он поздравил всех присутствующих с 66-ой годовщиной Победы над немецко-фашистской Германией. «Родина помнит всех героев, отдавших свою жизнь в борьбе с фашистскими захватчиками. Мы помним о самоотверженном труде наших людей на благо Победы. Вечная память павшим воинам и крепкого здоровья всем ныне живущим ветеранам», — сказал Анатолий Николаевич.

После этого произошло богослужение в память воинов, отдавших свою жизнь в боях с захватчиками. Отец Георгий сказал, что нет семьи в нашей стране, которую не коснулась война. Вот и его родственники наравне со всеми воевали с фашистами. Сам он, когда был маленьким, видел пленных немцев и все то, что они натворили на нашей земле. Весь наш народ поднялся на борьбу с фашистами, а после долгожданной Победы еще долгие годы восстанавливал разрушенное хозяйство. По окончании торжественной панихиды, присутствующие возложили к подножию обелиска венки и цветы.

Дальше начался сам праздник. У стен Лигачевского клуба расположилась военно-полевая кухня, где каждый мог отведать солдатской каши. Для ветеранов накрыли фуршетный стол, и для них был показан театрализованный концерт. На сцене клуба самые маленькие жители исполнили песенку про дедушку. Это выступление до слез растрогало публику. Было очень приятно смотреть за выступлениями маленьких артистов, и зал проводил их заслуженными аплодисментами. Сам концерт перемежался и песнями, и плясками, и чтением стихов. Всем очень понравилось выступление ансамбля «Виктория» и других артистов. Аплодисментами провожали каждое выступление артистов. Все это было сделано для ветеранов и в их честь.

Крепкого здоровья вам, дорогие ветераны! Мы все благодарны вам за ваш вклад в Победу!

И.Балаев. Фото автора.

Написать комментарий

Прокрутить вверх