Кубок МОСП Кутузовское по конкуру

Обновлено 24.10.2011 16:59 23.10.2011 00:00

В воскресенье 9 октября в конно-фермерском хозяйстве в деревне Жаворонки состоялись конные соревнования на приз Главы МОСП Кутузовское. Данные соревнования были организованы конно-спортивным клубом крестьянского хозяйства «Россия» при содействии администрации сельского поселения Кутузовское. В соревнованиях приняли участие более 35 спортсменов. Была езда самых маленьких спортсменов — от 10 до 12 лет, были заезды среди любителей и среди профессионалов, представляющие ведущие клубы страны.

Основным направлением деятельности конно-спортивного клуба крестьянского хозяйства«Россия» является обучение верховой езде детей и взрослых. В рамках этого направления здесь действуют взрослые и детские обще-оздоровительные группы и детская спортивная группа. Взрослые и дети занимаются выездкой и конкуром. Помимо верховой езды клуб ориентируется на взаимодействие со школами и проводит экскурсии и уроки биологии на своей базе. Ведь клуб располагается на территории животноводческой фермы крестьянского хозяйства “Россия”. На ферме живут коровы, козы, свиньи и птица. Всех их можно увидеть, потрогать, купить молочные продукты. Отдельное внимание в клубе уделяется проведению соревнований. На соревнования привлекаются другие клубы и частные коневладельцы. По словам главного организатора соревнований – директора конного клуба А.Алешина целью данных соревнований была пропаганда активного образа жизни, приобщение к прекрасному и знакомство с такими грациозными животными, какими являются лошади. Конечно для профессионалов, которые принимают участие в соревнованиях, все это ясно давным-давно – ничего прекраснее, чем лошадь природа не изобрела. Но ведь были среди спортсменов и любители, которые тоже сделали свой выбор в пользу конного спорта. А самое главное, что здесь было очень много детей, как среди зрителей, так и среди спортсменов.

По отзывам спортсменов и зрителей — соревнования удались. Глава сельского поселения вручил победителям именной Приз, а призерам ценные подарки. « Я думаю, что соревнования, которые сейчас состоялись, принесли радость и спортсменам и зрителям. Сегодня удача сопутствовала сильнейшим, но всех Вас ждут новые соревнования и новые победы. Мы ждем всех Вас на новом Кубке 2012», — сказал в заключении А.Н.Стрельцов.

Погода не подвела. День прошел прекрасно. Помимо яркого спортивного представления всех спортсменов и зрителей ждал вкуснейший плов. Теперь будем ждать новых соревнований, а конно-спортивный клуб крестьянского хозяйства «Россия» будет ждать новых встреч со зрителями и спортсменами.

Н. Лебедь

Написать комментарий

Прокрутить вверх