Брехово. Открытие детской площадки.

Обновлено 03.12.2012 15:26 27.11.2012 15:18

Неузнаваемо преображается деревня Брехово. Из патриархального прошлого с трехэтажными домами, пустырем под окнами и цепочкой индивидуальных сарайчиков, деревня Брехово уверенно шагает в будущее, в котором будет именоваться поселком городского типа. Многоэтажные дома, тепловой пункт, заасфальтированные проезды, тротуары, газоны, лавочки – все это атрибуты городских микрорайонов. Администрация поселения внимательно отслеживает обязательства компании застройщика данной территории, особенно в части благоустройства прилегающего к домам пространства.

Благодаря инициативным жителям многоэтажек и помощи управляющей компании ЗАО УК «Капитал Инвест» происходит озеленение домовой территории с высадкой кустарника и деревьев. Регулярно происходит вывоз строительного мусора, причем, надо отметить, что машины едут с защитными сетками, предотвращающими высыпание из кузова мусора. Все это делается для комфорта наших жителей, важнейшей частью которого является наличие детских площадок у домов. Открытие одной такой, оборудованной самыми новыми горками, качелями, кругами и другими важными для детворы устройствами, состоялось 14 ноября. Детвора, молодые мамы с колясками и малышней на руках, жители ближайших домов – все они собрались, чтобы принять участие в этом празднике. Юные жители сразу стали осваивать украшенную шарами горку, не дожидаясь официального открытия. Но вот оно наступило. Глава администрации А.Н.Стрельцов и директор управляющей компании ЗАО УК «Капитал Инвест» Т.М. Киров перерезали символическую ленту открытия детской площадки. Анатолий Николаевич поздравил всех собравшихся с новым детским комплексом и поблагодарил управляющую компанию, которая оборудовала эту площадку для детей. Он ответил на вопросы жителей, которые спрашивали о перспективах развития Брехово. Будут еще детские городки, будет детский садик, будет совершенствоваться спортивная площадка у школы. Директор управляющей компании заверил жителей, что будет внимательно относиться ко всем просьбам жителей и оперативно реагировать на все их предложения. На этом официальная часть открытия детской площадки завершилась, а для детей начались игры, хороводы, конкурсы и сувениры. Промозглая погода, которая была в этот день, не испортила этот праздник. Жители и дети остались довольными. А это самое главное.

И.Балаев


Автор: Кристина, декабря 05, 2012

Да, площадки то открыли целых две около 72 дома, точнее у здания администрации. А вот у 73 и 74 домов площадок как не было так и нет, сколько бы жители не просили. Вот и приходится мамочкам из этих домов бегать с колясками и с детьми к 72 или к 76 дому на площадки. Когда же сделают площадку для 73 и 74 домов? Или наши дома предназначены лишь для стоянок автомобилей!?

Ответ Кристине.
Автор: Гарри, декабря 07, 2012

Детские площадки возле домов 73 и 74 будут после окончания строительства многоэтажных домов. А сейчас приходите на эту площадку, которая пользуется большой популярностью у мам и их детей.

Написать комментарий

Прокрутить вверх