Подолино. 9 мая 2014 г.

Подробности Опубликовано 25.05.2014 08:31 Просмотров: 491

Стало доброй традицией начинать празднование Дня Победы в Подолино около дома №17. В 2011 году здесь была открыта мемориальная доска. На этой доске была увековечена память о семи братьях Князевых, которые жили в этом доме и погибли, защищая нашу Родину, отдав свои жизни за Победу. Вот уже в четвертый год подряд жители приходят к этому дому, кладут цветы к подножию мемориальной доски, отдавая дань памяти своим односельчанам.

После этого торжественные мероприятия продолжились на мемориальном обелиске, воздвигнутого на месте захоронения бойцов Красной армии, а так же односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Первым выступил заместитель главы сельского поселения Кутузовское А.А.Александров. Он поздравил всех собравшихся с 69-ой годовщиной великой Победы. «Мы все в неоплатном долгу перед всеми павшими героями. Вечная им память. Низкий поклон всем Вам ветеранам, всем кто сражался на фронтах и работал в тылу, обеспечивая всем необходимым нашу армию», — сказал Андрей Алексеевич. Он пожелал всем ветеранам крепкого здоровья, заботы и внимания окружающих людей.

Завершилось торжественное мероприятие, посвященнное празднованию 69-й годовщины Победы возложением венков и цветов к подножию обелиска. Но на этом праздник не закончился – он продолжился митингом и праздничным концертом в ДК деревни Лигачево.

Соб. корр.

Перейти в галерею

Прокрутить вверх