Награда ветеранам

17 апреля в парк-отеле «Кранкино» состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы» ветеранам сельского поселения Кутузовское. В банкетном зале отеля были расставлены стулья для гостей, а вдоль стены стояли столы с угощением для ветеранов. Сцена была украшена баннерами, плакатами и шарами с символикой Дня Победы. На экране демонстрировалась хроника военных лет, звучали патриотические песни, и транслировался видеоряд, посвященный этой торжественной дате.

Кроме самих ветеранов были приглашены местные депутаты, старосты деревень, ученики, учителя и директор Кутузовской СОШ. Открыл торжественный вечер заместитель Главы поселения А.А.Александров. После вступительной речи, в которой он отдал дань уважения мужеству и подвигу всех ветеранов, состоялось награждение ветеранов юбилейными медалями. Заместитель Главы вместе с депутатом местного Совета депутатов В.И.Харлашиным вручили цветы и заслуженные награды нашим жителям. После этого ведущая вечера предложила почтить память односельчан, отдавших свои жизни на фронтах Великой Отечественной войны. На экране прошел список погибших жителей Голиково, Подолино, Лигачево, Лугинино, Николо-Черкизово и Юрлово, чьи имена высечены на памятных обелисках, установленных в этих деревнях. Отдав дань памяти погибшим, нужно помнить о тех, кто остался жить. Вот для них и для собравшихся гостей состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие хор «Рябинушка» и хореографический ансамбль «Мирида». После этого всех собравшихся пригласили за праздничный стол, а в это время со сцены звучали праздничные песни, которые в «живую» пел талантливый исполнитель В. Михайлов.

Мы выражаем огромную благодарность руководству и персоналу парк-отеля «Кранкино», за предоставленное помещение и организацию праздничного чаепития, а также сотрудникам культурного центра поселения «ЦИКД и СД» за проведение данного мероприятия. Приглашаем всех жителей поселения принять участие в торжественных мероприятиях, которые пройдут в поселении 9 мая.

О. Ларькина.

Перейти в галерею

Прокрутить вверх