В стране

MX UNIOR 2014

19 Мая 2014 года на центральной выставочной площадке «Крокус Сити» прошли показательные выступления юных спортсменов в классах 50 и 65 куб. см.

Соревнования были организованы Центральным УСЦ ДОСААФ России, совместно с клубом «Кутузовский редут», а так же при участии «Ява-Москва» и ряда других компаний. Показательные соревнования такого формата проводились уже второй раз. Впервые они были проведены на поклонной горе в парке Победы 12 мая 2013 года.

 

«Красные крылья»

Отделение по техническим видам спорта (мотокросс) МОУ ДОД ДЮСШ ТиЗВС «Красные крылья» было открыто в августе 2007 года. Открытие спортивной базы для технических видов спорта позволило создать инфраструктуру, позволяющую развивать технические виды спорта (мотоциклетный спорт, картинг) на территории района. Традиционным стало проведение на мототрассе СБ «Красные крылья» соревнований по мотокроссу: Первенств МФР, Соревнований на Кубок Главы Серпуховского района, где собираются до 8 000 зрителей. На отделении по техническим видам спорта занимается 25 детей от 7 до 14 лет. Планируемое количество детей на 2011-2012 гг. – 58 человек.

   

Интервью с председателем МФР А.А.Лункиным

Александр Алексеевич, как давно Вы работаете в МФР? С чего начиналась Ваша деятельность в Федерации?

— В Мотоциклетную Федерацию России я пришел в 2004 году. Тогда же был избран ее первым вице-президентом. Скажу прямо: в то время Федерация находилась в сложном положении. В ее структуре произошел раскол, и часть функционеров перешла в ими же созданную самостоятельную структуру, получившую название «Национальная российская мотоциклетная федерация». Но надо понимать, что это не профессиональная спортивная федерация, а общественная организация, своеобразная альтернатива непосредственно МФР. Потому что официальный статус федерации присваивается министерством спорта РФ. И в настоящий момент единственной российской организацией, которая имеет права спортивной федерации в области мотоциклетных видов спорта, является МФР, которая отметит в этом году 107-й по счету день рождения.

   

Всероссийские соревнования по мотокроссу на приз Мотоциклетной Федерации России «Кутузовский редут»

На территории Кутузовского поселения 6 и 7 января 2011г. впервые в Солнечногорском районе состоялись Всероссийские соревнования по мотокроссу. По существу они открыли новый сезон в мотоциклетном спорте. Хотелось бы отметить, что поселение  тоже было представлено на этих соревнованиях командой, которая так и называлась – «Кутузовский редут».

   

Всероссийские соревнования по мотокроссу на приз Мотоциклетной Федерации России «Кутузовский редут». День второй

7 января продолжились соревнования по мотокроссу. В этот день выступали спортсмены в открытом классе на мотоциклах без шипов, и было заявлено  выступление самого большого количества участников на мотоциклах с шипами. Погода в этот день была вполне соответствующая Рождеству. С самого утра сияло солнце, небольшой морозец и что самое главное — отсутствие холодного, пронизывающего до самых костей ветра, который дул весь предыдущий день. В историческом аспекте этот день также являлся символичным. В 1812 году в этот день остатки французской армии были изгнаны с территории России и это очень символично, что соревнования получили название – Кутузовский редут.

   

Страница 1 из 2

1

2

Прокрутить вверх