Администрация

Рабочий визит Александра Якунина

11 марта Глава Солнечногорского муниципального района А.Якунин посетил с рабочим визитом сельское поселение Кутузовское, где встретился с активом поселения. Встреча проходила в Кутузовской среднеобразовательной школе, и началась с вручения благодарственных писем самым активным жителям поселения, которые внесли значительный вклад в развитие муниципального образования.

 

Александр Якунин в гостях у мотогонщиков.

21 января Глава Солнечногорского района А.Якунин посетил школу мотокросса «Кутузовский редут» в Брехово. Встреча со спортсменами была организована по инициативе Главы Кутузовского поселения А.Стрельцова. Главной задачей этого мероприятия было показать, что на территории Кутузовского поселения существует уникальная школа спортивного мастерства мотогонщиков, объединяющая совсем юных гонщиков и заслуженных спортсменов, которые всегда готовы поделиться своим опытом с начинающими.

Мотокросс является одним из видов мотоциклетного спорта, представляющий из себя стиль катания по бездорожью или кольцевой трассам на мотоциклах. Здесь используется замкнутая трасса с грунтовым покрытием и дополнительными препятствиями в виде трамплинов, крутых поворотов, а также специально насыпанных горок. Имея техническую базу, современную трассу и коллектив тренеров-профессионалов, а также спортивного спонсора в лице Р.Исмагилова – все это создало возможность для формирования школы. В школе проходят обучение дети от 7 до 14 лет на мотоциклах в классе 50 и 65 куб. см, а также юноши и девушки на более мощных мотоциклах.

   

Пресс-конференция по итогам выборов Главы района

В районной администрации состоялась пресс-конференция, посвященная результатам досрочных выборов главы Солнечногорского района, которые состоялись 22 декабря 2013 г.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Алексей Березин сообщил, что ТИК признала досрочные выборы главы Солнечногорского района состоявшимися и действительными. Наибольшее количество голосов набрал Александр Владимирович Якунин, он признан избранным на должность главы района.

   

Александр Якунин в Кутузовском.

ВРИО главы Солнечногорского района Александр Якунин посетил с рабочим визитом Кутузовское поселение. Его встретили глава МОСП Кутузовское А.Стрельцов, его заместители, депутаты и представители общественности. Александр Якунин предложил сразу посетить проблемные места в поселении и в первую очередь попросил показать детский сад. Осмотрев помещение, он стал расспрашивать главу поселения о существующих проблемах. А.Стрельцов сказал, что сейчас вопрос с детским садом решается на районном уровне: не оформлена передача на баланс, не оформлена земля и т.д. Александр Якунин предложил приехать к нему в администрацию со всеми документами, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Он сказал, что обеспечение жителей детскими садами это приоритетная программа развития района. Эти вопросы стоят на контроле у Губернатора Московской области и необходимо выполнять свои обещания перед жителями.

   

Врио главы Солнечногорского района Александр Якунин провел встречу с предпринимателями района.

Встреча с членами Некоммерческого партнерства «Промышленники и предприниматели Солнечногорского района состоялась 14 ноября. Интерес к этой встрече был столь велик, что многим предпринимателям – не членам партнерства – на мероприятие попасть не удалось: в конференц-зале фирмы «Форма-строй» места для всех желающих не хватало.

Председатель Совета НП Сергей Федотов познакомил гостя с историей создания партнерства. За несколько лет количество членов НП выросло с 14 до 61 предприятия. В ходе знакомства выяснилось, что Александр Якунин не понаслышке знает и понимает проблемы предпринимателей: до своего назначения врио главы района он был председателем Совета директоров Клинского станкостроительного завода.

   

Страница 1 из 2

1

2

Прокрутить вверх