Протокол публичных слушаний по ЖК «Пятница»

Протокол публичных слушаний по ЖК «Пятница»

Обновлено 21.04.2011 16:38 09.04.2011 00:00

Администрация муниципального образования сельское поселение Кутузовское

Солнечногорского муниципального района Московской области

Протокол совещания

Администрация 09 апреля 2011 г. в 10.00 час

д. Брехово, д.72

Присутствовали: Глава муниципального образования сельское поселение Кутузовское А.Н.Стрельцов; первый заместитель главы администрации А.А.Александров; главный специалист администрации Егорова С. В.; Представители общественности: Гришанова Диана Николаевна; Гришанов Вячеслав Станиславович; Пушин Александр Владимирович; Путинцев Владимир Алексеевич; Муругин Максим Владимирович; Бахуринская Марина Васильевна; Рыжечкин Василий Александрович; Рыжечкина Юлия Владимировна; Анюшин Владимир Валерьевич; Малютина Татьяна Владимировна;

Марцинковская Екатерина Петровна.

Повестка дня:
О сроках сдачи объектов инженерной инфраструктуры и вводе в эксплуатацию жилого комплекса «Пятница».

Слушали:
Гришанова Д.Н.: По Вашим данным, на какой стадии находится строительство и ввод в эксплуатацию очистных сооружений, ВЗУ, котельной, подключение электричества?
Александров А.А.: Инвестиционный контракт заключен с администрацией Солнечногорского района. Администрация сельского поселения Кутузовское не является даже стороной контракта. Заключено 3 инвестконтракта (№ 12, 19, 20), сторонами являются Проект-Сервис_Холдинг, администрация Солнечногорского муниципального района, Министерство строительного комплекса Московской области). В 2008-2009 году у застройщика были проблемы с землеотводом под 1-5 корпуса, под очистные сооружения, а также проблемы с финансированием. По результатам муниципальных выборов 10.10.2009 г. главой муниципального образования сельское поселение Кутузовское был избран Стрельцов Анатолий Николаевич. За прошедший период администрация сельского поселения Кутузовское решила вопрос по землеотводу под корпуса 1-5, очистные сооружения, согласовали трассу прохождения канализационного коллектора. По детскому саду: строительство детского сада не предусмотрено инвестконтрактом, вопрос его строительства находится на стадии выработки решения. Администрация сельского поселения Кутузовское настаивает на строительстве детского сада. Проектом планировки детский сад предусмотрен, но земельный участок под детский сад не оформлен. Администрация района решает вопрос о выделении земли под строительство детского сада.

Гришанова Д.В.: Сможет ли застройщик сдать 1-ю очередь без строительства объектов социальной сферы?

Александров А.А.: Когда застройщик предоставит документы согласно ст. 55 Градостроительного кодекса, тогда администрация сельского поселения Кутузовское совместно с Управлением архитектуры администрации Солнечногорского района будет принимать объекты.
Стрельцов А.В.: Мы пришли к «коробкам» без тепла, канализации, электричества. На сегодняшний момент реконструкция ВЗУ д. Брехово практически закончена, в котельной смонтированы 2 котла. Администрация сельского поселения Кутузовское все делает для того, чтобы «Проект-Сервис-Холдинг» работал, 1-5 корпуса стоят на отведенных земельных участках. Мы добились переноса существующих хозяйственных построек попавших в площадь новой застройки. Отмечаю, что хозяйственные постройки будут оформляться в муниципальную собственность и на сегодня продавать в частном порядке никто не имеет права, предостерегая вас от покупки такого имущества, если вам будут предлагать. В последующем планируется передача в собственность данных хозяйственных построек владельцам. Освободившийся от существующих хозяйственных построек земельный участок планируется отвести под строительство детского сада. Мы прикладываем все силы, чтобы ускорить процесс строительства детского сада. Идет работа по организации движения, планируется строительство дороги с выходом на шоссе у д. Рузино, дорогу на Зеленоград.
Бахуринская М.В.: Дороги имеют отношение к строительству корпусов?
Стрельцов А.Н.: Нет.
Бахуринская М.В.: Ориентировочные сроки сдачи 1-5 корпусов?
Стрельцов А.Н.: Это Вам могут сказать только представители застройщика.
Александров А.А.: Реконструкция ВЗУ закончена, пробурены 2 новые скважины из 2-х водоносных горизонтов. Так как бурение шло при действующей системе водоснабжения существующих многоквартирных домов, произошло заиление емкостей ХВС, магистрального трубопровода, систем внутреннего водоснабжения в существующих 4-х этажных домах. С ХВС работы закончены на 80%. По отоплению и ГВС было принято решение о реконструкции существующей котельной. Установлены 2 котла, монтажные работы выполнены, построены 2 ЦТП. По срокам пусконаладочных работ точной информации у администрации нет. Официального прогона не было, должно быть сначала согласование с Ростехнадзором. Подключение газа будет выполнено при условии полной готовности самой котельной и оборудования к врезке. Время на подключение и запуск котельной ориентировочно 4-6 месяцев. Новые очистные сооружения планировалось строить в районе за Рузинской плотиной. Администрация решила вопрос о выделении другого земельного участка, сейчас идут монтажные работы, выполнение примерно на 40%.

Пушин А.В.: Сколько будут идти пусконаладочные работы на очистных сооружениях?

Александров А.А.: Здесь нет проблем, сейчас ставят модули. Проблемы есть с электричеством. Мы не примем объекты, подключенные по временной схеме электроснабжения. У застройщика есть и юридические проблемы в этом вопросе.
Стрельцов А.Н.: Есть решение арбитражного суда о выносе кабеля с территории ООО «НЛЦ в Середниково». Мы решаем вопросы, которые должен решать «Проект-Сервис-Холдинг». Есть проблемы у застройщика, но мы максимально стараемся помочь и ускорить решение всех проблем.
Гришанова Д.В.: В этом году сдачи корпусов не будет?!
Александров А.А.: Почему Вы так решили? Все зависит от застройщика.
Стрельцов А.Н.: Наша задача сделать так, чтобы можно было жить.
Александров А.А.: Все дома юридически оформлены, если у вас правильно оформлен договор, вы можете претендовать на собственность, иметь долю. Что касается оформления земли, мы все сделали. Когда принесут застройщики документы, будет рассмотрение представленных документов действительному состоянию дел. Если будут недостатки несовместимые с жизнеобеспечением, мы не примем никаких гарантийных писем.
Стрельцов А.Н.: На этом разрешите закончить совещание. Приглашаем всех вас на открытие летнего этапа Кутузовского редута, которое состоится 4-5 июня 2011 г. Приезжайте, посмотрите, послушайте, чтобы убедиться, что шум от проведения мотогонок не будет мешать новым жильцам многоквартирных домов.

Написать комментарий

Прокрутить вверх