Субботник 2016 в Кутузовском

Подробности Опубликовано 25.04.2016 07:49 Просмотров: 427

23 апреля в сельском поселении Кутузовское прошел ежегодный субботник. В нем приняли участие наши жители, сотрудники администрации и управляющих компаний «Ваш дом» и «Капитал инвест», учителя и ученики Кутузовской школы, работники учреждения культуры «ЦИКД и СД», спортсмены и их родители. За время проведения субботника было собрано почти 980 мешков с мусором и заполнено 20 контейнеров. Были проведена очистка памятников и мемориальных мест нашего поселения. Работы велись в Благовещенке, в Большаково, в Рузино, в Подолино, в Лугинино, в Юрлово и Николо-Черкизово. В Брехово установили полевую кухню для участников субботника и подготовили музыкальную трансляцию.

На территории Кутузовской школы была организована покраска ограждений, клумб и бордюрного камня. Этим занимались юные спортсмены из школы рукопашного боя «РУБОНД», а помогали им их родители. Школьники убрали всю территорию вокруг своего учреждения, а после этого отведали вместе с другими участниками субботника «солдатской» каши. Была очищена прибрежная полоса озера и лесная полоса за домом №77. Придомовые площадки и пустырь за 72-м домом тоже были очищены от мусора.

Самое главное, что погода не помешала нам всем привести поселение в надлежащий вид после зимы. Благодарим всех тех, кто откликнулся на призыв администрации и принял участие в этом субботнике. Хотелось бы напомнить древнюю мудрость о том, что «чисто не там, где убирают, а там где не мусорят». Давайте все вместе придерживаться этого правила.

Соб. корр.

Перейти в галерею

Прокрутить вверх