Осенний «Кубок Феникса».

Подробности Опубликовано 26.10.2015 05:52 Просмотров: 483

В субботу, 17 октября, в Кутузовском поселении прошли соревнования по киокусинкаю среди юниоров и юниорок. Киокусинкай – считается одной из самых трудных и жестких разновидностей карате. Этот стиль был создан в противовес множеству бесконтактных школ и самому принципу «карате без контакта». В настоящий момент данный стиль карате завоевал популярность во многих странах, и им увлечены все: не зависимо от возраста и пола. Кутузовский культурно-досуговый центр «ЦИКД и СД» организовал проведение данных соревнований для юниоров и юниорок. Всего участвовало 56 спортсменов. Это юные жители поселения и Солнечногорска.

Вступительное слово было предоставлено секретарю партийной ячейки «Единая Россия» Л.Черновой. Она сказала о важности развития детского спорта, о необходимости привлечения к занятиям как можно большего количества людей, и об обязательном строительстве в Кутузовском поселении физкультурно-оздоровительного комплекса. После этого был дан старт официальным соревнованиям, которые проходили в два этапа, включающих в себя силовые упражнения и фехтование «на мечах». По окончании этих этапов были просуммированы полученные балы и определены победители. После этого для всех был показан настоящий бой между профессионалами, который вызвал настоящий восторг и уважение среди молодежи. Вот такими же супербойцами они и хотят стать, но это будет возможным после долгих лет упорных тренировок. А пока все юные спортсмены и спортсменки получили свои заслуженные награды, которые им вручали от имени Главы поселения директор «ЦИКД и СД» Н.Лебедь. Во время подсчетов голосов перед зрителями выступил наш коллектив «Релакс», девушки из которого показали не менее эффектные номера, и поразили всех своей пластикой и синхронностью движений.

Завершился спортивный праздник вручением благодарственных писем руководителю детского клуба «Гнездышко» Ирине Муллиной и тренеру детского клуба «Феникс» Михаилу Грачеву. Так был оценен их большой вклад и самоотдача в работе с детьми в сельском поселении Кутузовское. Желаем спортсменам новых достижений, а их наставникам и тренерам творческих успехов и удачи во всех делах.

Соб. корр.

Перейти в галерею

Прокрутить вверх