Жаворонки. Конкурс «Очаровательная всадница»

Подробности Опубликовано 23.03.2012 21:46 Просмотров: 1079

Традиционно в марте, в деревне Жаворонки, проводится конкурс «Очаровательная всадница». Организатором этого конкурса является конноспортивный клуб “VSedlo.ru”, расположенный на территории КФХ «Россия». Участниками являются дамы, умеющие ездить верхом, а также не умеющие ездить, но желающие показать себя во всей красе на лошади верхом.

Вот уже три года подряд дамы — наездницы соревнуются между собой за звание «Очаровательная всадница». Они демонстрируют своё умение ездить верхом, свои наряды и отвечают на вопросы членов жюри. Конкурс задумывался в первую очередь для тех, кто начинает заниматься этим видом спорта, чтобы дать им возможность окунуться в атмосферу праздника, выступить наравне с более опытными соперницами.

Учитывая накопленный опыт, эти соревнования решили провести в два дня. В первый день соревновались любители в категориях: дети, дамы, очаровательные бабушки. Перед открытием соревнований прошла показательная культурная программа. Перед зрителями и спортсменами выступили участники Зеленоградского хореографического ансамбля «Звездочка». Своими яркими одеждами, зажигательными танцами они настроили дружелюбную атмосферу этого праздника на правильный лад.

Первыми стали соревноваться самые юные леди. Умопомрачительные костюмы, шикарная музыка, остроумные ответы на вопросы жюри – вот, что запомнилось из их выступлений. Это было очень красиво и трогательно, когда маленькая наездница в красивом костюме восседает на грациозной лошади.

После этого пришел черед выступать дамам. Прекрасные наездницы в завораживающих глаз платьях и шляпках, их лучезарные улыбки, захватывающая музыка, гарцующие лошади – вот это является основой конкурса «Очаровательная всадница».

Хотелось бы отметить, что этому виду спорта все возрасты покорны. И не удивительно, что на конном плацу стал проходить конкурс «Очаровательная бабушка». Эти бабушки могут дать любую фору молодым наездницам. Какие у них костюмы, как лихо они управляются с лошадьми. А когда они стали показывать элементы вольтижировки – изумлению зрителей не было предела.

Зрители наслаждались не только красотой выступлений участниц конкурса, но и могли сами прокатиться на лошади и в санях. Партнером соревнований выступила фирма SergioPizza. Для гостей и участников конкурса, SergioPizza организовало бесплатное угощение горячей пиццей. Помимо яркого спортивного представления всех спортсменов и зрителей ждал плов и горячий чай. Теперь будем ждать новых соревнований, а конноспортивный клуб “VSedlo.ru” будет ждать новых встреч со зрителями и спортсменами.

И.Балаев

Прокрутить вверх