Брехово

Последний звонок 2014

В этом году в Кутузовской школе 24 мая прозвенел последний звонок для 19 выпускников 9-го класса. За последние пять лет это самый большой выпуск. Для сравнения: в 2013 году – 13 выпускников, в 2012 – 15 выпускников, в 2011 – 12 выпускников, в 2010 – 13 человек. В этот день в празднично украшенном актовом зале собрались выпускники, учителя и другие ученики, родители и гости. Директор школы Н.М.Егорова зачитала приказ о допуске к экзаменам учащихся 9-го класса и пожелала им успешной сдачи экзаменов. С приветственным словом выступил Глава администрации сельского поселения Кутузовское А.Н.Стрельцов. « Я поздравляю всех Вас с окончанием учебного года. Для 19 выпускников сегодня прозвенит последний звонок – это будет символическим пропуском во взрослую жизнь. Дальше Вам решать – продолжить обучение в общеобразовательной школе, училище, техникуме и влиться в ряды работающей молодежи. Желаю Вам удачной сдачи экзаменов и успехов во всех начинаниях», — сказал Анатолий Николаевич и вручил каждому выпускнику по специальному подарку.

   

Выбор кандидатов в Общественную палату

4 апреля в актовом зале Кутузовской СОШ прошлообсуждение кандидатов в члены районной Общественной палаты. Основными целями Общественной палаты является обеспечение взаимодействия граждан РФ с органами государственной власти, учет общественно значимых прав и интересов граждан, защита законных их прав и прав общественных организаций. Напомним, что вСолнечногорском районе было принято 128 заявлений от граждан, желающих принять участие в работе районной Общественной палаты.

   

«Широкая масленица» в Кутузовском

1 марта около Кутузовской школы наши односельчане отмечали один из первых весенних праздников – «Широкую масленицу». Для этого было все подготовлено. Празднично украшенная школа и подступы к ней, импровизированная сцена, площадка перед общеобразовательным учреждением, которая на миг превратилась в ярмарочную площадь, где можно было прогуляться, отведать угощения и поучаствовать в аттракционах. Здесь можно было поучаствовать в соревнованиях на силу, меткость или просто поучаствовать в боях на подушках. Всех приходящих встречали ряженые и скоморохи, которые своими яркими и красочными костюмами сразу выделялись среди односельчан. Малышам, всем кто пожелал, рисовали весенний макияж, но некоторые и постарше не устояли и тоже получили свою порцию красочного разукрашивания лица.

   

Начало учебного года 2013

Второго сентября распахнули свои двери школы, институты, университеты и другие учебные заведения нашей страны, чтобы принять в свои стены учеников и студентов и обогатить их знаниями. Этот день так и называется – День знаний.

В этом году в Кутузовской среднеобразовательной школе для двадцати трех первоклассника прозвенел первый школьный звонок. За последнее время это рекордное для школы количество первоклашек. Для сравнения: в 2010 их было – 5 человек, в 2011 – 10 человек, в 2012 – 18 человек. Новички пришли не только в первый класс, но и в другие классы тоже. И это не удивительно — ведь количество жителей новых домов растет, а дети новоселов выбирают в качестве места учебы нашу Кутузовскую школу. Теперь, чтобы разместить всех учителей и школьников, родителей учеников и гостей, актового зала не хватает, и в этот год все торжество проходило перед зданием школы.

   

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Прокрутить вверх