Санаторий «Мцыри»

Поселок Мцыри.

Одним из основных приоритетов в программе ЖКХ администрации МОСП Кутузовское является благоустройство придомовых территорий. В эту программу входит строительство детских и спортивных площадок, обустройство тротуаров, укладка дорожной плитки, установка скамеек, урн и т.д. В этом году в поселке санатория Мцыри были произведены масштабные работы по благоустройству территории. Что было сделано и какие перспективы дальнейших работ – эти вопросы осветил депутат Совета депутатов МОСП Кутузовское, житель поселка Мцыри В.Н.Куликов.

— Хотелось бы отметить, что такие работы никогда не велись в наших местах, за что отдельная благодарность нашей администрации. В связи с ростом количества автомобилей, принадлежащих нашим жителям, вот уже который год стоял неразрешенным вопрос о парковках. Все мы помним, что стали появляться всякие тросы, столбики, колесные диски, которыми наши автовладельцы пытались закрепить свое парковочное место. Это создавало массу конфликтных ситуаций и выглядело очень неэстетично, создавало массу неудобств, как самим водителям, так и пешеходам. Для последних вообще не были предусмотрены тротуары, им приходилось двигаться между припаркованными автомашинами, уворачиваясь от проезжающего транспорта. Сейчас мы эту проблему решили. У нас прошли полномасштабные работы по благоустройству внутридомовых дорог. Уложен новый асфальт, для пешеходов предусмотрены тротуары, а для автовладельцев построена новая автостоянка. Сейчас эта стоянка способна вместить сорок автомашин. Хотелось бы отметить, что эта стоянка предназначена для всех автовладельцев нашего поселка, а не для избранных жителей. Мы специально расчертили стояночные места, чтобы упорядочить стоянку транспорта, но эти места не являются собственностью того или иного автовладельца. Это первоначальные работы. В дальнейшем планируем построить объездную дорогу, вдоль которой будут располагаться дополнительные стояночные места. Все это позволит решить вопрос со стояночными местами, позволит убрать автомобили из лесного массива, и сделать там пешеходную зону.

 

Мцыри. Уверенность в будущем.

В воскресенье в поселке санатория «Мцыри» прошел спортивный детский праздник, организованный администрацией поселения и сотрудниками досугового центра «ЦИКД и СД». Для детей соревнования, конкурсы, массовое исполнение упражнений с обручем, а для взрослых жителей – столы с чаем, пирогами и конфетами. Дети с удовольствием участвовали в спортивной программе. Для них было организовано катание на пони. Приятным сюрпризом оказалось появление на празднике Главы поселения Анатолия Стрельцова, который поздравил самых молодых жителей нашего поселения с наступлением нового учебного года, пожелал им успехов в учебе, а после этого принял участие в запуске воздушных шаров. Это были шары желаний, когда каждый желающий загадывал самое сокровенное. Теперь осталось только ждать, чтобы эти мечты выполнились.

   

Василий Куликов: «Водный кодекс РФ никто не отменял!»

Василий Куликов, депутат Совета депутатов сельского поселения Кутузовское:

— Ко мне, как к депутату, обратились жители поселка «Мцыри» с просьбой разобраться в следующем вопросе: законно ли брать деньги за пользованием родником? Большинство жителей нашего поселка работали в санатории «Мцыри» и получили квартиры в пятиэтажках. Качество воды, которая течет по водопроводным трубам, оставляет желать лучшего. Конечно, администрация поселения делает все возможное, чтобы изменить ситуацию: заменены насосы, вентиля, трубы, установлена станция обезжелезивания. Но народ привык брать питьевую воду из родника. А вот сейчас руководство усадьбы Середниково решило брать деньги за пользование родником и купание на пруду.

   

Мцыри. Встреча Нового 2013 года

Новый год является самым светлым, радостным и долгожданным праздником. Чтобы состоялся этот праздник, администрации пришлось немало потрудиться. Около магазина была расчищена площадка от снега, насыпана снежная горка для детворы, установлена и наряжена новогодняя елка. Несмотря на солидный мороз, на площадку высыпала детвора и вместе со взрослыми стала ожидать новогоднее представление от деда Мороза и Снегурочки.

   

Мцыри. Выездная диспансеризация

Как уже сообщалось ранее, пожилым жителям поселка санатория Мцыри был сделан подарок к 23 февраля и к 8 Марта – к ним приезжали работники соцслужб, которые организовали бесплатную стрижку для населения. «Вот бы еще и выездные доктора к нам бы приехали», — говорили жители в те дни.

   

Страница 1 из 2

1

2

Прокрутить вверх