Кутузовское — Сельское Поселение

Подробности Опубликовано 29.11.2014 09:23

25 ноября состоялось заседание экспертной группы при Председателе ЦИК России по вопросам взаимодействия с политическими партиями, общественными организациями и молодежными объединениями. Открыл заседание Председатель ЦИК РФ В.Е.Чуров. Он сообщил, что в ходе избирательной кампании в единый день голосования 14 сентября 2014 года вскрылись вопросы, которые необходимо обсудить на сегодняшнем заседании. Это вопросы реализации полномочий членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей, а также правовой статус представителей СМИ на выборах.

Для освещения данных вопросов был включен режим видеоконференции с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации. В ходе продолжительной беседы члены экспертной беседы пришли к выводу о необходимости повышения юридической грамотности наблюдателей и членов избиркомов с правом совещательного голоса. Для этого необходимо выпускать соответствующие брошюры, а также размещать информацию в сети Интернет.

Подробности Опубликовано 29.11.2014 09:08

Одним из основных приоритетов в программе ЖКХ администрации МОСП Кутузовское является благоустройство придомовых территорий. В эту программу входит строительство детских и спортивных площадок, обустройство тротуаров, укладка дорожной плитки, установка скамеек, урн и т.д. В этом году в поселке санатория Мцыри были произведены масштабные работы по благоустройству территории. Что было сделано и какие перспективы дальнейших работ – эти вопросы осветил депутат Совета депутатов МОСП Кутузовское, житель поселка Мцыри В.Н.Куликов.

— Хотелось бы отметить, что такие работы никогда не велись в наших местах, за что отдельная благодарность нашей администрации. В связи с ростом количества автомобилей, принадлежащих нашим жителям, вот уже который год стоял неразрешенным вопрос о парковках. Все мы помним, что стали появляться всякие тросы, столбики, колесные диски, которыми наши автовладельцы пытались закрепить свое парковочное место. Это создавало массу конфликтных ситуаций и выглядело очень неэстетично, создавало массу неудобств, как самим водителям, так и пешеходам. Для последних вообще не были предусмотрены тротуары, им приходилось двигаться между припаркованными автомашинами, уворачиваясь от проезжающего транспорта. Сейчас мы эту проблему решили. У нас прошли полномасштабные работы по благоустройству внутридомовых дорог. Уложен новый асфальт, для пешеходов предусмотрены тротуары, а для автовладельцев построена новая автостоянка. Сейчас эта стоянка способна вместить сорок автомашин. Хотелось бы отметить, что эта стоянка предназначена для всех автовладельцев нашего поселка, а не для избранных жителей. Мы специально расчертили стояночные места, чтобы упорядочить стоянку транспорта, но эти места не являются собственностью того или иного автовладельца. Это первоначальные работы. В дальнейшем планируем построить объездную дорогу, вдоль которой будут располагаться дополнительные стояночные места. Все это позволит решить вопрос со стояночными местами, позволит убрать автомобили из лесного массива, и сделать там пешеходную зону.

Подробности Опубликовано 29.11.2014 08:50

В Кутузовском поселении стало доброй традицией отмечать День пожилого человека и одновременно поздравлять юбиляров текущего года. 23 ноября в ДОЛ «Энергия» состоялся праздник, посвященный и юбилярам и всем пожилым жителям нашего поселения. Слово для приветствия было предоставлено исполняющему обязанности Главы поселения В.В.Важняку. «Дорогие мои односельчане! Я от всей души поздравляю всех Вас с прошедшими юбилеями. Пусть Вас всегда окружает доброта, теплота и забота близких людей. Я желаю Вам отменного здоровья и долголетия, чтобы можно всем собраться и через пять и через десять лет за этим праздничным столом. Пусть Ваши года станут Вашим богатством. А сейчас давайте начнем наш праздник», — сказал Владимир Викторович.

Первыми на сцену вышли участницы танцевально-хореографической группы «Миранда», которые запомнились яркими костюмами, своими зажигательными танцами и светящимися улыбками. Они сразу настроили всех собравшихся на позитивную волну. Затем пришел черед выступления хора «Рябинушка». Участницы хора своими песнями сделали атмосферу в зале еще более теплой и домашней. Но главным украшением праздничного вечера стало выступление «цыганского ансамбля». Здесь были и разудалые цыганки, и цыганский барон, и, конечно, медведь, который своим танцем не оставил никого равнодушным. Все стало возможным благодаря приглашенным артистам, облаченным в ростовые фигуры. Зрители были в восторге от этого выступления и наградили «цыган» заслуженными аплодисментами. Конечно, по традиции, были и песни, и танцы. А в завершении праздничного вечера всем юбилярам были вручены ценные подарки.

Подробности Опубликовано 23.10.2014 13:57

19 октября администрация МОСП Кутузовское и досуговый центр МБУ «ЦИКД и СД» организовали соревнования по карате. Это было первое открытое первенство по карате, в котором участвовали дети начального уровня подготовки. Всего в этих соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из восьми возрастных групп, самой младшей из которых исполнилось 5 лет, а старший перешагнул 30-летний рубеж. Среди почетных гостей присутствовали сотрудники администрации поселения и представители партии «Единая Россия».

Открыли выступления представители самой старшей группы, которые сами являются тренерами для младших спортсменов. Серия каскадов ударов, стремительные движения и отточенные выпады – все это произвело неизгладимое впечатление на всех присутствующих. После этого начались выступления самых маленьких участников. Здесь были и скоростные упражнения, и упражнения на силу и ловкость. Зрители с воодушевлением принимали каждого участника и одобрительными возгласами помогали им. В паузе, когда судейский корпус подсчитывал набранные очки спортсменами, было выступление танцевального коллектива «Релакс» из досугового центра, участницы которого своим выступлением украсили эти соревнования.

Прокрутить вверх