Районные вести

День города 2014 в Солнечногорске.

В этом году Солнечногорскому району исполнилось 85 лет. Столько же исполнилось всей Московской области. Поэтому в День города праздновали две эти даты. На главной площади Солнечногорска выстроились палатки с представителями всех муниципальных образований района, в которых они демонстрировали самобытность и красоту своих мест. Впервые в рамках праздника была организована выставка ретро автомобилей, которая вызвала неподдельный интерес у жителей города и гостей праздничных мероприятий.

Ровно в 11.00 на трибуну у кинотеатра «Сенеж» поднялись почетные гости: глава Солнечногорского муниципального района А.Якунин, первый заместитель председателя Мособлдумы С.Юдаков, заместитель председателя Совета депутатов Солнечногорского района Б.Лецин и гости из дружественной Сербии. Глава района поздравил всех собравшихся с праздником и зачитал поздравительную телеграмму губернатора Московской области А.Воробьева, в связи с 85-летним юбилеем Московской области и Солнечногорского района. После этого под марш духового оркестра началось торжественное шествие всех собравшихся трудовых коллективов.

 

Солнечногорские журналисты познакомились с сельским поселением Кутузовское

В Солнечногорском районе продолжаются пресс-туры, организованные отделом по работа со СМИ администрации района, в рамках подготовки к празднованию 85-летия района. Маршрут очередной, пятой по счету, поездки журналистов по Солнечногорскому району пролегал по сельскому поселению Кутузовское. Продолжая знакомство с родным краем, участники пресс-тура вновь и вновь убеждаются: солнечногорская земля имеет необыкновенную природу, богатейшую и очень интересную историю, дошедшую до наших дней в памятниках истории и архитектуры, исторических документах и воспоминаниях. И сохраняется это все благодаря людям — энтузиастам, подвижникам, которые заботятся, чтобы наши потомки знали, любили и берегли свою малую родину.

Нашим экскурсоводом по сельскому поселению Кутузовское стал Игорь Петрович Балаев, главный редактор газеты «Кутузовская панорама».

   

Фестиваль песни «Родное Подмосковье»

9 августа на берегу озера Сенеж состоялся Открытый фестиваль песни «Родное Подмосковье», посвященный 85-летию Московской области.

Цель фестиваля — патриотическое воспитание и привлечение внимания к истории и культурному наследию Московской области, а так же творческое сотрудничество, обмен опытом между муниципальными образованиями и учреждениями культуры Московской области.

   

Ежегодная премия губернатора Московской области

Прием заявок на ежегодную Губернаторскую премию Наше Подмосковье в 2014 году производится в электронном виде на сайте премии Наше-Подмосковье.рф

Подать заявку могут граждане, зарегистрированные на территории Московской области. Форму подачи заявки, можно выбрать из трех предложенных:

  • заявка физическим лицом от инициативной группы
  • заявка физическим лицом от общественной организации
  • заявка юридическим лицом

Для регистрации заявки необходимо заполнить контактные данные заявителя на странице подачи заявки:

  • фамилию, имя, отчество
  • мобильный телефон, электронную почту
  • муниципальное образование, где зарегистрирован соискатель
  • логин, пароль.

Для дальнейшей регистрации потребуются указать паспортные данные. Эту информацию необходимо подтвердить, загрузив на сайт скан главной страницы паспорта и страницу прописки, а также фотографию заявителя. Заявки, подающиеся от юридического лица, необходимо дополнить информацией об организации. Заявки, подающиеся физическим лицом от общественной организации и физическим лицом от инициативной группы, дополняется контактной информацией общественной организации, инициативной группы. В заявках подающихся физическим лицом от общественной организации и физическим лицом от инициативной группы указываются реквизиты лицевого счета заявителя. Для заявок от юридического лица указываются реквизиты юридического лица. Банковские реквизиты необходимо подтвердить прикреплением скана банковских реквизитов.

В описании проекта необходимо указать:

  • название проекта
  • номинацию
  • дату старта проекта
  • цель проекта
  • краткое и полное описание проекта
  • задачи
  • ссылки на материалы проекта.

Также необходимо загрузить главное фото проекта и презентацию, дополнительные фотографии. Прикрепить документы подтверждающие реализацию проекта, достижения соискателя, сроки и стоимость проекта, грамоты, дипломы, благодарственные письма и дополнительную информацию.

Заполненная заявка с описанием проекта отправляется на проверку модераторам, эта процедура занимает несколько дней. После этого проект будет опубликован на сайте.

   

Ритмы Солнечной Горы

12 апреля состоялся III Московский областной хореографический фестиваль «Ритмы Солнечной Горы» имени А. А. Малинина. Конкурс проводился по двум номинациям: танцы народов мира и военно-патриотическая композиция. Фестиваль «Ритмы Солнечной горы » берёт своё начало с 1993 года, а в 2012 году ему был присвоен статус областного.

Заявки на участие в III Московском областном конкурсе-фестивале подали коллективы из 12 муниципальных образований Московской области: Истринский, Клинский, Можайский, Наро-Фоминский, Мытищинский , Ногинский, Орехово-Зуевский, Сергиево-Посадский и Солнечногорский муниципальные районы, городские округа Жуковский, Молодёжный, Химки. В общей сложности в конкурсной программе приняли участие 247 участников, представляющие 20 коллективов.

   

Страница 1 из 4

1

2

3

4

Прокрутить вверх