Санаторий «Мцыри»

Мцыри. Уверенность в будущем.

В воскресенье в поселке санатория «Мцыри» прошел спортивный детский праздник, организованный администрацией поселения и сотрудниками досугового центра «ЦИКД и СД». Для детей соревнования, конкурсы, массовое исполнение упражнений с обручем, а для взрослых жителей – столы с чаем, пирогами и конфетами. Дети с удовольствием участвовали в спортивной программе. Для них было организовано катание на пони. Приятным сюрпризом оказалось появление на празднике Главы поселения Анатолия Стрельцова, который поздравил самых молодых жителей нашего поселения с наступлением нового учебного года, пожелал им успехов в учебе, а после этого принял участие в запуске воздушных шаров. Это были шары желаний, когда каждый желающий загадывал самое сокровенное. Теперь осталось только ждать, чтобы эти мечты выполнились.

 

Василий Куликов: «Водный кодекс РФ никто не отменял!»

Василий Куликов, депутат Совета депутатов сельского поселения Кутузовское:

— Ко мне, как к депутату, обратились жители поселка «Мцыри» с просьбой разобраться в следующем вопросе: законно ли брать деньги за пользованием родником? Большинство жителей нашего поселка работали в санатории «Мцыри» и получили квартиры в пятиэтажках. Качество воды, которая течет по водопроводным трубам, оставляет желать лучшего. Конечно, администрация поселения делает все возможное, чтобы изменить ситуацию: заменены насосы, вентиля, трубы, установлена станция обезжелезивания. Но народ привык брать питьевую воду из родника. А вот сейчас руководство усадьбы Середниково решило брать деньги за пользование родником и купание на пруду.

   

Мцыри. Встреча Нового 2013 года

Новый год является самым светлым, радостным и долгожданным праздником. Чтобы состоялся этот праздник, администрации пришлось немало потрудиться. Около магазина была расчищена площадка от снега, насыпана снежная горка для детворы, установлена и наряжена новогодняя елка. Несмотря на солидный мороз, на площадку высыпала детвора и вместе со взрослыми стала ожидать новогоднее представление от деда Мороза и Снегурочки.

   

Мцыри. Выездная диспансеризация

Как уже сообщалось ранее, пожилым жителям поселка санатория Мцыри был сделан подарок к 23 февраля и к 8 Марта – к ним приезжали работники соцслужб, которые организовали бесплатную стрижку для населения. «Вот бы еще и выездные доктора к нам бы приехали», — говорили жители в те дни.

   

Мцыри. Приезд работников соцзащиты

Несколько лет подряд работники соцзащиты оказывали бесплатные услуги для пенсионеров. В этот перечень входили консультации психолога, юридическая помощь и, конечно, стрижка. В этом году финансирование этих услуг сократилось и не стало бесплатной стрижки. Пенсионерам предлагалось приехать в Солнечногорск, где их могут подстричь с большой скидкой. Это хорошо для пенсионеров, которые живут в Солнечногорске, а для жителей поселка санатория Мцыри это огромная проблема.

   

Страница 1 из 2

1

2

Прокрутить вверх