Юрлово

Юрлово. Праздник «Моя деревенька»

Традиционным стало проведение праздника «Моя деревенька». Такой праздник проводится в деревне Лигачево, Подолино, и вот теперь в Юрлово. Администрация и сотрудники нашего культурно-досугового центра «ЦИКД и СД» приложили максимум усилий, чтобы этот праздник получился как нельзя лучше. Опыт в проведении данных мероприятий, мастерство ведущих, слаженность работы всех участников помогли добиться желаемого результата.

 

Дворовые игры. Юрлово.

Стало доброй традицией проводить уличные игры для детей. Вот уже второй год подряд девушки из нашего культурного центра «ЦИКД и СД» организовывают игры на свежем воздухе для подрастающего поколения. Ведь сейчас в эпоху Интернета, компьютерных игр и непонятных мультфильмов на ТВ стоит большая проблема вытащить ребенка на улицу. Дорога в школу или в магазин – вот все время нахождения на улице наших детей.

   

Юрлово. День защитника Отечества

23 февраля администрация поселения пригласила жителей отпраздновать День защитника Отечества в банкетный зал ресторана Юрлово. Красиво оформленный зал, накрытые столы, световые эффекты, задушевная музыка, очаровательные ведущие – все настраивало на праздничную атмосферу, которая окутывала прибывающих гостей.

   

Юрлово. Новый 2013 год

Впервые за многие годы в Юрлово установили и нарядили новогоднюю елку. Вот теперь есть место, где можно совместно провожать 2012 год и встречать Новый 2013 год. Самым главным на этом празднике является Дед Мороз. Без него Новый год не приходит.

   

Юрлово. Моя деревенька

Старинная деревня Юрлово находится на южной границе Солнечногорского района по Пятницкому шоссе. В середине XIX века деревня числилась в государственном имуществе, и в ней было 42 крестьянских дворов, в которых проживало 248 человек ( мужчин -97, женщин -151). По легенде местных старожилов в этой деревне жил помещик Юрлов, который потом построил в дар жителям новую одноэтажную кирпичную школу, названную «Земским училищем». Также помещик построил одноэтажную кирпичную больницу в Марьино-Знаменское (сейчас эта больница разрушена, а территория относится к Красногорскому району). По версии местных жителей деревня Юрлово названа в честь помещика Юрлова.

   

Страница 1 из 3

1

2

3

Прокрутить вверх