Новые дороги поселения

Обновлено 26.07.2012 09:35 26.07.2012 09:33

Очень много высказываний было по поводу дороги, соединяющей Фирсановское шоссе и въезд на Сходню. Статьи в газете, публикация в Интернете, где были гневные слова в адрес администрации, которая «не держит обещания и тратит по-пусту деньги». И вот сейчас можно констатировать, что этот участок пути приведен в порядок. Конечно, до идеального состояния дороги, когда есть бордюры, пешеходные дорожки и освещение, еще далеко, но уже сейчас автовладельцы выражают благодарность за сделанную работу.

Весь поток автотранспорта, который раньше шел через деревню Подолино, теперь движется по новому участку. Здесь даже установили указатель, указывающий путь в поселок санатория Мцыри, в деревню Лигачево и на Фирсановку.

На дороге, ведущей в деревню Лигачево, произведен ямочный ремонт. Осталось произвести ремонт дороги в самой деревне, что тоже стоит в планах администрации.

Произведен ремонт дороги от Зеленограда к деревне Рузино, ведется ремонт дорожного покрытия около рынка «ГОШ».

А теперь о дороге, ведущей от Зеленограда до деревни Лугинино. Уже много лет она представляла собой весьма печальное зрелище: рытвины, ямины и колдобины. Для полноты пейзажа не хватало подбитых танков на обочине. Вот тогда здесь можно было бы снимать продолжение киноэпопеи – «Битва за Москву». По этой дороге можно было ездить только зимой, когда все рытвины были засыпаны снегом. В остальное время года — это было направление движения и пособие для съемок фильмов о войне. Сейчас здесь произведен ремонт дорожного полотна, что позволяет этому направлению вновь называться дорогой. Ремонт этой дороги также стоял в предвыборных обещаниях Главы администрации А.Н.Стрельцова. Теперь можно сказать, что оно выполнено.

И. Балаев

Написать комментарий

Прокрутить вверх