Подолино

Подолино. Памятник павшим воинам.

При въезде в деревню Подолино находится воинское захоронение. Здесь покоятся солдаты и командиры, которые скончались в 1941 году в госпитале, располагавшемся в усадьбе Середниково. Это место, которое пользуется заслуженным уважением у жителей Подолино, как дань памяти защитникам нашей Родины. Здесь всегда чистота, ухоженный цветник, подстриженная трава.

 

А.В.Ильичев: « Мы были частью народа и вместе с народом одержали Великую Победу»

В преддверии самого уважаемого в нашей стране праздника – 9 мая, мы посетили ветерана Великой Отечественной войны, старейшего жителя деревни Подолино А.В.Ильичева. Война застала Алексея Викторовича 18- летним мальчишкой. Он, как и все его сверстники, рвался на фронт. Получил распределение в Рязанское пехотное училище и закончил его в звании младшего лейтенанта. Стал командиром взвода в составе 88-ой пехотной дивизии Западного фронта.

   

Подолино. Юбилей М.П.Кузьминой

23 февраля исполнилось 90 лет Марии Петровне Кузьминой, которая живет в Подолино и принадлежит к поколению людей, чей жизненный путь вызывает глубокое уважение у родных, близких, соседей и односельчан. Участница трудового фронта, она отдала все силы на благо Победы. Благодаря таким как Мария Петровна, их беззаветному труду, наша страна выстояла и победила в Великой Отечественной войне.

   

Подолино. Юбилей А.В.Ильичева

14 февраля исполнилось 90 лет Алексею Васильевичу Ильичеву, старейшему и многоуважаемому жителю деревни Подолино. Алексей Васильевич принадлежит к тому поколению мальчишек, которые после школы ушли на фронт защищать нашу страну от немецко-фашистских захватчиков.

   

Газета «Сенеж» в гостях в деревне Подолино.

«В деревне Подолино многие годы работает библиотека, где собрано немало хороших книг для детей и взрослых – стихов, сказок, романов и повестей русских писателей, зарубежных авторов. В библиотеке тоже уже немало лет работает замечательный человек Людмила Васильевна Ильичева. Все, что создано в этом уютном книжном доме, заслуга Людмилы Васильевны. Это глубоко преданный своему делу работник, душевный человек. Каждый день она встречает своих посетителей с улыбкой, советует, что почитать для души, какая новая литература появилась в библиотеке. А еще Людмила Васильевна прекрасный организатор деревенских праздников. Причем, даже наши современные дети, признающие только компьютер и Интернет, на этих праздниках с удовольствием исполняют народные песни, читают стихи классиков. Да и сама Людмила Васильевна любит поэзию, пишет стихи, которые очень нравятся односельчанам. Она по-настоящему центр духовного воспитания на селе, и низкий ей поклон от всех жителей деревни».

   

Страница 1 из 3

1

2

3

Прокрутить вверх