Брехово.День защиты детей.

Обновлено 06.06.2013 11:22 06.06.2013 11:17

1 июня во многих странах отмечается международный праздник – Международный день детей. В России этот праздник называется День защиты детей. История возникновения этого международного события началась в далеком 1925 году, когда в Женеве проходила Всемирная конференция, посвященная вопросам благополучия детей. Но как праздник этот день вошел в историю в 1950 году и с того времени стал отмечаться ежегодно.

В Брехово День защиты детей трансформировался в праздник «хула-хупа», который проходил на территории Кутузовской школы. При входе на школьную площадку детей и взрослых встречали ростовые фигуры Тигренка, Солнышка, Винни-Пуха и Инопланетянина. Особой популярностью пользовалась Саблезубая Белка, знакомая нам всем по мультипликационной трилогии «Ледниковый период». Около нее постоянно проходила импровизированная фотосессия детей и взрослых. Музыка, красочное оформление школы, очаровательные ведущие — все это создавало незабываемую праздничную атмосферу. С приветственным словом ко всем детям и родителям выступил Глава администрации сельского поселения Кутузовское А.Н.Стрельцов. Он поздравил всех с наступлением лета и Днем защиты детей. «Самое главное для детей – это здоровье, а родители должны постоянно заботиться о вашем здоровье. Игры на свежем воздухе для этого и созданы. Сегодняшний праздник «хула-хупа» покажет всем нам, как проводить такие игры», — сказал Анатолий Николаевич. На сцене перед школьным крыльцом девушки из танцевальной студии «Релакс» провели мастер-класс обращения с обручем. Затем обручи были розданы всем желающим и уже в празднике «хула-хупа» участвует все: от малышни до взрослых. Спортивные состязания перемежевались выступлениями детской группы хореографического ансамбля «Релакс». Здесь был танец бабочек и танец очаровательных лягушек. Песни, пляски, спортивные состязания – все это стало визитной карточкой массовых мероприятий, проводимых в нашем сельском поселении. Все выступления детей и взрослых участников праздника зрители встречали продолжительными аплодисментами. В конце праздника всем тем, кто участвовал в спортивных играх и состязаниях, были вручены мороженое. А закрылся праздник торжественным запуском сотни разноцветных шаров в воздух.

Хотелось бы поблагодарить всех участников и организаторов праздника – МБУ «ЦИКД и СД», администрацию сельского поселения и руководство Кутузовской СОШ. Будем ждать новых праздников и новых выступлений артистов, а также привлечения к этим мероприятиям все большего количества жителей поселения.

Соб. корр.

Перейти в галерею

Написать комментарий

Прокрутить вверх