Кутузовское — Сельское Поселение

22 июня. День памяти и скорби.

22 июня 1941 года – самая страшная дата в истории нашей страны. Это день начала самой кровопролитной войны современной истории, которая унесла жизни миллионов наших соотечественников. В этот день мы вспоминаем обо всех погибших на полях сражений, замученных в фашистских лагерях, умерших в тылу от голода и лишений.

   

День Медицинского работника 2013

Есть такие профессии, с представителями которых мы сталкиваемся на протяжении всей жизни. Это профессия медицинского работника. Нет такого человека, который никогда не обращался за медицинской помощью к врачам, докторам, фельдшерам. Эти люди днем и ночью работают, трудятся, сохраняя нам здоровье и спасая многие жизни.

       

Людмила Чернова: Андрей Воробьев самый достойный кандидат на пост губернатора Московской области.

19 июня прошла XVI партийная Конференция подмосковной «Единой России». Единороссы избрали кандидата на должность Губернатора Московской области на выборах 8 сентября 2013 года, утвердили предвыборную программу и резолюцию Конференции. По итогам тайного голосования кандидатом от партии «Единая Россия» на выборах Губернатора Московской области стал Андрей Воробьев. Так же областные единороссы утвердили предвыборную программу регионального отделения, делегировали региональному политсовету полномочия по решению вопросов, связанных с участием регионального отделения в выборах Губернатора Московской области и выборов в органы местного самоуправления Московской области. Прокомментировать итоги партконференции мы попросили Л.Чернову, секретаря первичной организации «Единая Россия» в сельском поселении Кутузовское.

   

КОЛОМЕНСКИЙ КРЕМЛЬ ВЫШЕЛ В ЛИДЕРЫ!

Коломенский кремль занял первое место среди достопримечательностей Центрального федерального округа на конкурсе визуальных символов нашей страны «Россия 10». В Общероссийском рейтинге он занимает третье место.

Напомним, что с помощью общенародного голосования решено выбрать десять новых визуальных символов нашей страны. В ходе голосования на сайте проекта Россия 10 Коломенский кремль получил уже 283 644 голоса (по состоянию на 11 июня). В общероссийском рейтинге он занимает 3-е место. Его обгоняет Мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» (1-е место) и замковый комплекс Вовнушки (2 место).

   

Андрей Воробьёв выдвинут в губернаторы Подмосковья от «Единой России»

По результатам голосования Андрей Воробьёв набрал 1 184 голоса.

19 июня в городе Видное Ленинского района прошла XVI конференция Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», в работе которой приняли участие более 1 500 человек – представители организаций, входящих в Общероссийский народный фронт, а также члены партии «Единая Россия».

   

Итоги предварительного голосования в Подольске

Подмосковное отделение партии «Единая Россия» совместно с общественными организациями, входящими в Общероссийский народный фронт Московской области, провели сегодня, 15 июня, в Подольске заключительный, шестой, этап предварительного голосования за кандидатов для последующего выдвижения на должность губернатора Московской области.

   

Василий Куликов: «Водный кодекс РФ никто не отменял!»

Василий Куликов, депутат Совета депутатов сельского поселения Кутузовское:

— Ко мне, как к депутату, обратились жители поселка «Мцыри» с просьбой разобраться в следующем вопросе: законно ли брать деньги за пользованием родником? Большинство жителей нашего поселка работали в санатории «Мцыри» и получили квартиры в пятиэтажках. Качество воды, которая течет по водопроводным трубам, оставляет желать лучшего. Конечно, администрация поселения делает все возможное, чтобы изменить ситуацию: заменены насосы, вентиля, трубы, установлена станция обезжелезивания. Но народ привык брать питьевую воду из родника. А вот сейчас руководство усадьбы Середниково решило брать деньги за пользование родником и купание на пруду.

   

День России в Кутузовском поселении

12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР», а с 12 июня 1992 года этот день стал праздничной датой. В 1994 году первый Президент России Борис Ельцин своим Указом придает 12 июня государственное значение — теперь это День принятия декларации о государственном суверенитете России. После обращения Бориса Ельцина по центральному телевидению к соотечественникам 12 июня 1998 года День принятия Декларации о государственном суверенитете стал называться Днем России.

       

Страница 5 из 24

Прокрутить вверх