Награда — чистый лес!

Обновлено 18.10.2011 17:36 17.10.2011 00:00

В Московской области успешно реализуется акция «Сделаем вместе». Солнечногорский район присоединился к этой акции: в результате собраны сотни кубометров мусора, ликвидированы несанкционированные свалки.

«Сделаем вместе» – общественная акция по уборке мусора. Ее организаторы надеются,что, начавшись в Подмосковье,эта акция охватит территорию всей страны, собрав вместе самых разных людей, неравнодушных к состоянию окружающей их природы.

8 октября в поддержку акции «Сделаем вместе» жители Брехово вышли на субботник. Предварительно были развешаны объявления с приглашением всех активных людей принять участие в уборке леса, но самую большую роль сыграл призыв к неравнодушным людям через интернет-ресурс. В результате в работе приняли участие более 50 человек: сотрудники администрации сельского поселения, члены партии «Единая Россия», местные жители и будущие жители новостройки. Вот здесь хотелось бы остановиться поподробнее. Было очень приятно, что на эту акцию откликнулись молодые люди, которые приехали целыми семьями из Москвы к нам в Брехово, чтобы принять участие в этой акции. Причем вместе с папами и мамами в субботнике приняли участие их совсем маленькие дети, которые внесли посильную лепту в уборку мусора. Это будущие жители Брехово, и им не безразлично, что их окружает. В результате приведено в порядок более одного километра лесной полосы, собрано и вывезено на утилизацию около 50 кубометров бытового мусора. По окончанию субботника всех участников накормили пловом, а самым активным участникам и самое главное детям были вручены сувениры. Хотелось бы, чтобы эти акции сплотили жителей нашего Брехово, а самое главное показали, что можно и нужно жить в чистоте. Для этого надо самим не мусорить и не позволять это делать другим.

О. Овчарова

Написать комментарий

Прокрутить вверх